Муниципальное бюджетное учреждение
спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

9 октября 2019 в 13.00 — открытие первенства ЮФО и СКФО по спортивной гимнастике

3 октября 2019

С 07 по 11 октября 2019 года в спортивном комплексе СШОР № 2 по адресу: переулок Беломорский, 16 Б пройдет первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится –  09 октября в 13.00 ч.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов – представители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, республики Адыгея, Карачаево-Черкесской республики.  Возраст участников соревнований: юниоры (14-17 лет), юноши (12-13 лет), юниорки (13-15 лет), девушки (11-12 лет) .

По результатам этих соревнований сильнейшие гимнасты примут участие в финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут в г.Пензе с 11 по 21 ноября 2019 г.

ГРАФИК  ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Дата Время                          Мероприятие
 7 октября

понедельник

День приезда
08.00-20.00 Мандатная комиссия
Тренировка по свободному графику
17.00 Совещание представителей субъектов, (жеребьёвка)
 8 октября

вторник

Опробование снарядов (по графику)
9:00-19.00 Тренировка по графику
12.00-13.00 Совещание женских судей
13.00-14.00 Совещание мужских судей
 9 октября

среда

Квалификационные, командные соревнования

(юниоры, юниорки, юноши, девушки)

08.30-09.00 Совещание мужских судей. Круговая разминка (юноши 1 смена)
09.00-10.30 1 смена — соревнования юношей
10.30-11.00 Круговая разминка (юниоры 2 смена)
11.00-13.00 2 смена — соревнования юниоров
13.00-13.20 ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
13.20-13.40 Совещание женских судей.

Круговая разминка (девушки 1 смена)

13.40-15.10 1 смена – соревнования девушек
15.10-15.30 Круговая разминка (юниорки – личники 2 смена)
15.30-17.00 2 смена – соревнования юниорок (личники)
17.00-17.20 Круговая разминка  (юниорки 3 смена)
17.20-19.00 3 смена – соревнования юниорок
 10 октября

четверг

Финал командных соревнований.

Финал личного многоборья (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Квалификационные соревнования (юноши, девушки) к соревнованиям в отдельных дисциплинах.

08.30-09.00 Совещание мужских судей. Круговая разминка (юноши 1 смена)
09.00-10.30 1 смена — соревнования юношей
10.30-11.00 Круговая разминка (юниоры 2 смена)
11.00-13.00 2 смена — соревнования юниоров
13.00-13.30 Награждение победителей и призеров в финале командного первенства и личного многоборья среди юниоров  и юношей
13.30-13.50 Совещание женских судей. Круговая разминка (девушки 1 смена)
13.50-15.20 1 смена – соревнования девушек
15.20-15.40 Награждение победителей и призеров в финале командного первенства и личного многоборья среди девушек
15.40-16.00 Круговая разминка (юниорки – личники 2 смена)
16.00-17.30 2 смена – соревнования юниорок (личники)
17.30-17.50 Круговая разминка (юниорки 3 смена)
17.50-19.20 3 смена – соревнования юниорок
19.20-19.40 Награждение победителей и призеров в финале командного первенства и личного многоборья среди юниорок
11 октября пятница

Финальные соревнования в отдельных дисциплинах

(юниоры, юниорки, юноши, девушки).

08.30-09.00 Совещание мужских и женских судей.

Круговая разминка юниоров и юниорок, юношей и девушек

09.00-13.00 Финальные соревнования по отдельным дисциплинам среди юниоров, юниорок, юношей и девушек
13.00-13.30 Совещание представителей субъектов ЮФО и СКФО   по допуску спортсменов   к Первенству России – лично-командное  (ноябрь — 2019 )

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

после каждого 2-го вида многоборья

Отъезд участников соревнований