спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ЮФО И СКФО

12 февраля 2021

12 февраля 2021 года в спортивном комплексе СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону завершился Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 50 гимнастов – представители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

Представители  Ростовской области одержали победу в командном первенстве среди мужчин, команда Волгоградской области стала второй.

IMG_20210211_121514

Ростовчанки завоевали  второе место, уступив команде Краснодарского края, третье место у команды Волгоградской области.

IMG_20210211_143914

Мария Харенкова, неоднократная чемпионка Европы, стала лучшей  в многоборье, в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях. Анна Чуприненко завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях.

У Владислава Веденина третий результат в многоборье среди мужчин. Сергей Корытников  стал серебряным призером на перекладине и занял третье место в опорном прыжке и упражнениях на брусьях.

Впереди у донских гимнастов финальные соревнования Чемпионата России, которые пройдут в г.Пензе с 08 по 14 марта 2021 г.