спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЮФО И СКФО

26 февраля 2021

26 февраля 2021 года в спортивном комплексе СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону завершилось Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей.

В соревнованиях приняли участие более 60 гимнастов – представителей Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Карачаево-Черкесской республики.

Успешно выступили спортсмены СШОР №2 г.Ростова-на-Дону.  По итогам соревнований в многоборье, среди юниоров и юношей, выступавших по программе мастеров спорта, Артем Седов завоевал золотую медаль, Артем Гавришев стал бронзовым призером.

Среди кандидатов в мастера спорта лучший результат в многоборье показал Леон Назаров, Василий Домашук стал третьим.

Пьедестал спортсменов, соревнующихся по 1 разряду, заняли воспитанники  Заслуженного тренера России Ольги Ивановны Нечепуренко. Победителем стал Александр Стаценко, серебряная медаль у Сергея Борисенко и «бронза» у Арсения Звездина.

В городе Краснодаре, в эти же дни, проходило Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. Отличные результаты у ростовских гимнасток, спортсменок СШОР №2 г.Ростова-на-Дону.

Анастасия Толстая и Софья Гузь  завоевали серебряные медали в многоборье среди спортсменок, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта и 1 разряда. Анастасия Толстая завоевала золотую медаль в опорном прыжке,  Алина Лукьяшко и Виктория Беликова стали победительницами в упражнениях на брусьях, каждая в своем разряде.

Подготовили победителей и призеров Ольга Нечепуренко, Александр Стельмашов, Вячеслав и Елена Лаппа, Надежда Долгушина, Наталья Зубрилова.

Впереди у донских гимнастов финальные соревнования Первенства России, которые пройдут в г.Пензе с 22 по 28 марта 2021 г. у юниоров/юношей  и с 29 марта по 04 апреля 2021 г. у юниорок/девушек.