Муниципальное бюджетное учреждение
спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Итоги первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике

12 марта 2022

12 марта 2022 года в спортивном комплексе СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону завершилось первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, сильнейшие гимнасты — представители Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской и  Карачаево-Черкесской республик.

Ростовчанки завоевали второе место в командном первенстве, уступив команде Краснодарского края, третье место у команды Кабардино-Балкарской республики. Команда юниоров Ростовской области стала третьей, впереди команды Краснодарского края и Волгоградской области.

Успехом завершились соревнования для спортсменов СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону. Леон Назаров завоевал серебро в многоборье и в вольных упражнениях, золото в упражнениях на брусьях.   Артем Седов – обладатель двух золотых, серебряной и бронзовой медалей в отдельных дисциплинах. Анастасия Толстая – серебряный призер в многоборье и опорном прыжке, первая в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях среди мастеров спорта. Среди спортсменов, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, Шаймерден Канатбеков показал третий результат в многоборье, стал победителем в вольных упражнениях и в опорном прыжке. В отдельных видах у Григория Пономарева золото в упражнениях на брусьях, Анна Кочарян вторая в упражнениях на брусьях, Алеся Браницкая бронзовый призер в опорном прыжке.

Подготовили победителей и призеров Ольга Нечепуренко, Надежда Долгушина, Наталья Зубрилова, Александр Стельмашов, Вячеслав и Елена Лаппа, Тамара Устинова.

Впереди у донских гимнастов финальные соревнования первенства России, которые пройдут в г. Казани с 04 по 17 апреля 2022 г.