Муниципальное бюджетное учреждение
спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Турнир памяти Теракяна Арама Рубеновича

16 октября 2015

С 04 по 08 октября 2015 г. в спортивном комплексе СДЮСШОР № 2 прошел турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР, многократного победителя Всесоюзных соревнований, легендарного донского гимнаста Теракяна Арама Рубеновича.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась – 06 октября 2015 г.

В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов – представители сборных команд г.Ростова-на-Дону, г.Каменск –Шахтинского, г.Волгодонска, г.Донецка.

Церемонию награждения победителей и призеров соревнований провели представители семьи Теракян, сын и внуки Теракяна Арама Рубеновича.

В командном первенстве сборная г.Ростова-на-Дону одержала победу среди юношей и девушек.

В составе сборной команды учащиеся СДЮСШОР №2 г. Ростова-на-Дону показали следующие результаты:

  • Юртайкина Софья (I разряд) – победительница в многоборье, победительница в опорном прыжке, в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях, серебряный призер в упражнениях на брусьях;
  • Алмазова Майя (I разряд) – победительница в упражнениях на брусьях, серебряный призер в многоборье, в опорном прыжке, в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях;
  • Нефедова Валерия — бронзовый призер в упражнениях на брусьях;
  • Гузева Ангелина (I разряд) — бронзовый призер в вольных упражнениях;
  • Чуприненко Анна (II разряд) – победительница в многоборье, в опорном прыжке, в упражнениях на бревне, в упражнениях на брусьях и серебряный призер в вольных упражнениях;
  • Сутормина Полина (II разряд) – победительница в вольных упражнениях, серебряный призер в многоборье и в упражнениях на бревне, бронзовый призер в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях;
  • Третьякова Екатерина (II разряд) — серебряный призер в опорном прыжке, бронзовый призер в упражнениях на бревне;
  • Ревякина Виктория (II разряд) — серебряный призер в упражнениях на брусьях, бронзовый призер в вольных упражнениях;
  • Харченко Яна (III разряд) – победительница в многоборье; Стоколясова Эвелина (III разряд) – серебряный призер в многоборье; Соленова Дарья (III разряд) – бронзовый призер в многоборье;
  • Шарапов Лев (I разряд) – победитель в многоборье, в вольных упражнениях, в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях, серебряный призер в упражнениях на коне-махи, бронзовый призер в упражнениях на перекладине;
  • Вартанян Армен (I разряд) – победитель в упражнениях на кольцах, в упражнениях на перекладине, серебряный призер в многоборье, в опорном прыжке, бронзовый призер в вольных упражнениях;
  • Пономарев Александр (I разряд) – победитель в упражнениях на коне-махи, серебряный призер в вольных упражнениях, в упражнениях на брусьях, в упражнениях на кольцах, бронзовый призер в многоборье;
  • Лобач Данил (II разряд) – победитель в многоборье, в вольных упражнениях, в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях, в упражнениях на коне-махи, в упражнениях на перекладине, в упражнениях на кольцах;
  • Вартанян Давид (II разряд) – серебряный призер в многоборье, в вольных упражнениях, в упражнениях на коне-махи, в упражнениях на брусьях, в упражнениях на перекладине, в упражнениях на кольцах, бронзовый призер в опорном прыжке;
  • Домашук Василий (III разряд) – победитель в многоборье;
  • Гавришев Артем (III разряд) – серебряный призер в многоборье.

Фотограф: Артем Демьяновских