спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Успешное выступление ростовчан на II этапе XI летней Спартакиады учащихся России

24 мая 2022

20 мая 2022 года в г. Краснодаре завершились соревнования II этапа XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по спортивной гимнастике. Успешно выступила команда Ростовской области, которую представляли гимнасты спортивной школы Олимпийского резерва № 2 г. Ростова-на-Дону.

В командном первенстве ростовчане завоевали серебряные медали среди юношей и девушек. В личном первенстве у девушек Диана Гайнулина завоевала серебряную медаль.  Сергей Борисенко стал бронзовым призером  в многоборье среди юношей.

В отдельных видах Сергей Борисенко завоевал золотые медали в упражнениях на кольцах и в упражнениях на брусьях, бронзовые медали в вольных упражнениях и в упражнениях на перекладине. Арсений Звездин стал серебряным призером в упражнениях на коне-махи, Денис Куликов завоевал серебряную медаль в упражнениях на брусьях.

Диана Гайнулина одержала победу в упражнениях на брусьях и в упражнениях на бревне. Валерия Федорченко заняла третье место в опорном прыжке.

Подготовили спортсменов тренеры Ольга Нечепуренко, Вячеслав и Елена Лаппа, Марина Булашенко, Лия Фудимова, Кристина Коваленко, Наталья Руденко, Наталья Зубрилова.

Впереди у спортсменов финал Спартакиады учащихся России, который  пройдет в г.Чебоксары с 19 по 26 июня 2022 г.