спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Успешное выступление ростовских гимнастов на чемпионате Европы

13 августа 2018

12 августа 2018 г. в Глазго (Великобритания) завершились соревнования по спортивной гимнастике объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.Всего на чемпионате было разыграно 12 комплектов медалей. Сборная России заняла первое место в медальном зачете и завоевала больше всех медалей, как и по общему количеству, так и по числу золота. Российские гимнасты завоевали четыре золотых, две серебряных, три бронзовых медали и опередили сборную Франции, ставшую второй. Третье место поделили сразу три сборные – Бельгии, Великобритании, Нидерландов.

Блестяще выступили воспитанники СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону! Владислава Уразова завоевала серебро в командном первенстве среди юниорок в составе сборной команды России.

Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный, выступавшие за мужскую сборную России, завоевали золото в командном зачете. Дмитрий Ланкин стал бронзовым призером в опорном прыжке.

Подготовили спортсменов тренеры Нечепуренко О.И., Казакова Л.Н., Фудимова Л.Р.