спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Итоги чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

17 февраля 2022

17 февраля 2022 года в спортивном комплексе СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди мужчин и юношей. В соревнованиях приняли участие более 60 гимнастов – представителей Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Карачаево-Черкесской республики.

Команда Ростовской области, представленная спортсменами СШОР № 2  г.Ростова-на-Дону, завоевала 1 место среди мастеров спорта и 2 место в командном первенстве среди спортсменов 1 разряда. Победителями и призерами в многоборье среди спортсменов, выступающих по программе мастеров спорта, стали воспитанники СШОР №2 г.Ростова-на-Дону. 1 место у Бориса Ложкина, серебряная медаль у Владислава Веденина и «бронза» у Льва Шарапова. Среди спортсменов 1 разряда лучший результат в многоборье показал Сергей Борисенко.

В городе Краснодаре, в эти же дни, проходили чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди женщин и девушек. Отличные результаты у ростовских гимнасток, спортсменок СШОР №2 г.Ростова-на-Дону. Команда Ростовской области заняла 1 место в соревнованиях по 1 разряду и 2 место по программе мастеров спорта. Диана Гайнулина завоевала серебряную медаль в многоборье среди спортсменок, выступающих по программе 1 разряда.

Подготовили победителей и призеров Ольга Нечепуренко, Вячеслав и Елена Лаппа, Николай Совенко, Людмила Асвацатурова, Тамара Устинова, Надежда Долгушина, Наталья Зубрилова, Кристина Коваленко, Лариса Пирогова, Лия Фудимова.