Муниципальное бюджетное учреждение
спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Итоги чемпионата Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа

10 февраля 2023

Сюжет на телеканале РОССИЯ 1 ВЕСТИ ДОН

10 февраля 2023 года в Ростове-на-Дону завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин.

В соревнованиях приняли участие около 40 гимнасток — представителей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Донецкой Народной Республики и Кабардино-Балкарской Республики.

В командном первенстве ростовские гимнастки стали вторыми, уступив команде Краснодарского края.

Sg_248

Мария Третьякова стала серебряным призером в упражнениях на брусьях  и в вольных упражнениях.

Анна Чуприненко заняла 3 место в опорном прыжке, в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях.

В городе Краснодаре, в эти же дни, проходил чемпионат Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин.

Команда Ростовской области завоевала 1 место.

WhatsApp Image 2023-02-08 at 16.21.57

Победителями и призерами в многоборье и отдельных видах стали воспитанники СШОР №2 г. Ростова-на-Дону. В личном многоборье «золото» у Бориса Ложкина, бронзовая медаль у Владислава Веденина.

Данил Лобач  – победитель в упражнении на кольцах, бронзовый призер  в упражнениях на коне-махи и в упражнениях на  брусьях.

Владислав Веденин – победитель в опорном прыжке, серебряный призер в упражнении на кольцах и бронзовый призер в упражнениях на перекладине.

Артём Седов  – серебряный призер в вольных упражнениях и в упражнениях на коне-махи, бронзовый призер в упражнении  на кольцах.

Подготовили победителей и призеров Надежда Долгушина, Наталья Зубрилова, Тамара Устинова, Лия Фудимова, Ольга Нечепуренко, Вячеслав и Елена Лаппа, Александр Стельмашов.

По итогам этих соревнований донские гимнасты получили право на участие в финале чемпионата России, который пройдет в Казани с 06 по 12 марта 2023 года.