Муниципальное бюджетное учреждение
спортивная школа Олимпийского резерва № 2
г. Ростова-на-Дону.

Итоги первенства Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике

15 сентября 2023

15 сентября 2023 года в спортивном комплексе СШОР № 2 г. Ростова-на-Дону завершилось первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек, юниоров и юношей.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, сильнейшие гимнасты — представители Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик.

Ростовчанки завоевали золото в командном первенстве среди юниорок, второе место у команды Краснодарского края, третье место у команды Волгоградской области. Команда девушек Ростовской области стала второй, уступив команде Волгоградской области, на третьем месте команда Краснодарского края.

Ростовские гимнасты также одержали победу в командном первенстве среди юниоров, оставив позади команды Карачаево-Черкесской Республики и Краснодарского края. Команда юношей Ростовской области завоевала бронзу, впереди команды Краснодарского края и Республики Адыгея.

Команды спортсменов от Южного федерального округа, занявшие 1-2 места среди юниоров и юношей и 1-3 места среди юниорок и девушек будут участвовать в первенстве России. Соревнования пройдут в Пензе с 15 по 20 октября 2023 г. (юниоры/юноши) и в Казани с 22 по 27 октября 2023 г. (юниорки/девушки).